Équipe administrative

Emmanuel Aito, Ph.D.

Directeur

MA, PhD (Dalhousie); NCE, BA Hons. (Nig); DPA (Grenoble III)

Champs de recherche

Glottopolitique, les intersections entre langue et démocratisation, l’impact des politiques linguistiques sur les langues minoritaires

emmanuel.aito@uregina.ca

306 337-2576

Alpha Barry

Directeur adjoint

alpha.barry@uregina.ca

Marie-Eve Bussières

Coordinatrice de la formation continue

BA (UQAM)

marie-eve.bussieres@uregina.ca

306 337-2616

Marie-France Girardin

Adjointe administrative

marie-france.girardin@uregina.ca

306 585-4828

Ritva Gahimbare-Manisha

Conseillère académique

ritva.gahimbare@uregina.ca

306 337-3280

Chidi Igwe

Gestionnaire de communications et de marketing

BA (Ekpoma), MA (Regina), PhD (Dalhousie)
T: 306-585-4323
C: 306-540-3681

chidi.igwe@uregina.ca

À venir

Agente de recrutement et de marketing

recrutement.cite@uregina.ca

Tanya Reimer

Gestionnaire des services exécutifs

tanya.reimer@uregina.ca

306 337-2334